320x256 30μm二重色の焦点面の配列の探知器
| 解決 | 320×256/30μm | スペクトル範囲 | 3.7~4.8μm (MW); 7.7~9.5μm(LW) |
|---|---|---|---|
| 冷却時間 | <8分 | NETD | ≤20mK (MW); ≤25mK (LW) |
| サイズ | 142×58.5×71mm | 重さ | ≤600g |
| ハイライト | 320x256焦点面の配列の探知器,600g焦点面の配列の探知器 |
||
320x256 / 30μm 双色 FPA 冷却赤外線検出器 統合デワールクーラー組
C330S MWIR/LWIR 双色統合デワール冷却装置は,T2SL冷却赤外線検出器の1つである.低波波検出と中波検出の両方の利点が3つの領域で高性能画像撮影のために1つの単一の320x256@30μm赤外線検出器パッケージに組み合わせられています..7~4.8μmの中波赤外線 (MWIR) と7.7~9.5μm長波赤外線 (LWIR) の波帯で,誤報率を大幅に低下させることができる.
- 解像度: 320×256
- ピクセルピッチ: 30μm
- MW/LW ダブルバンド画像
- 高い敏感度
- 優れた不均一性
| モデル | C330S MWIR/LWIR |
| 材料 | T2SL |
| 決議 | 320×256 |
| ピクセルピッチ | 30μm |
| スペクトル範囲 | MW:3.7μm 〜4.8μm LW: 7.7μm/9.5μm |
| 動作モード | スナップショット ITR統合モード ウィンドウズモード 防花 |
| 充電容量 | MW: 8.9Me-/3Me- (レイン) 21ミリ |
| 動的範囲 | MW:≥76dB LW:≥80dB |
| 出力数 | 2 か 8 〜 12 ミピペクセル/秒 輸出 |
| NETD | MW≤20mK LW≤25mK |
| 効果的なピクセル速度は | ≥99.0% |
| 反応の不均一性 | ≤8% |
| クリオクーラータイプ | RS058 |
| 安定した電力消費 | <9W |
| 最大電力消費量 | <18W |
| 電源 | 24V DC |
| 冷却時間 | <8分 |
| 体重 | ≤600g |
| 尺寸 (mm) | 142×58.5×71 |
| 作業温度 | -45°C ~ +71°C |
C330S MW/LWは,リモートモニタリングシステム,フライトビジョン強化システム,マルチセンサーペイロードなど多くの分野で広く使用されています.
![]()
![]()
1冷めない赤外線検出器の利点は?
冷却されていない赤外線焦点平面検出器は冷却装置を必要としません,それは室温で動作し,迅速なスタート,低電力消費,小さなサイズ,軽量,長い寿命の利点があります低コストなど.
2あなたのアプリケーションのための赤外線検出器/熱モジュールに関する重要な考慮事項は何ですか?
---検出器の解像度
---ピクセルサイズ
---NETD
---画像の質
---レンズオプション
---電力を消費する
--- サイズと重量
--- 機械と電気のインターフェース
---予算について

