256x192 解像度 12μm ピクセルピッチ サーモグラフィー対応非冷却 LWIR サーマルカメラモジュール
| 解決 | 256x192 | アウトプット データ | 14ビットRaw |
|---|---|---|---|
| スペクトル範囲 | 8~14μm | ピクセルピッチ | 12μm |
| 温度測定精度 | ±2℃/±2%の大きい方 | フレームレート | サーモグラフィー: 25Hz、イメージング: 50Hz |
| ハイライト | 256x192熱カメラ モジュール,非冷却熱カメラ モジュールの中心 |
||
温度測定,AIoTアプリケーションのための冷却されていないLWIR 256x192 / 12μm熱カメラコア
TIMO212 無冷却IRイメージングモジュール,無冷却熱モジュールとも呼ばれ,放射線測定機能があり,赤外線非接触温度測定機能があります.超小型な256×192/12μmのウエファーレベルパッケージ (WLP) 赤外線検出器を搭載し, 8から14μmの長波赤外線 (LWIR) スペクトルを捕捉します..
WLP技術のおかげで,TIMO212赤外線カメラモジュールは,超コンパクトな構造と軽量を達成し,より高い感度と優れた画像品質を手頃な価格で提供しています.顧客が自分の要求に応じて最も適したタイプを選択できるようにする.
- 究極のSWaP-C最適化を持つ超小型モジュール
- ワッフルレベルパックドテクター + ワッフルレベル光学 + マイクロ電磁弁シャッター
- 最小の赤外線熱モジュールで 最低コスト効率で基本的な熱イメージング機能を可能にします
- コンパクト サイズ,軽量,低 電力 消費,ミニ デバイス に 統合 する ため の 理想 的 な 装置
- 柔軟な光学オプション,正確な温度測定
- 幅広いアプリケーションのニーズを満たすために,広角とテレフォトを含む複数のレンズオプションが利用可能
- ±2°Cまでの精度で高精度温度測定;地域およびフルフレーム温度モニタリングの両方をサポートする
- 簡単に統合され 急速な発展
- DVP画像インターフェイスをサポートし,さまざまな埋め込みプラットフォームと互換性がある
- RoHS 2.0 環境基準に準拠する
| モデル | TIMO212 |
|---|---|
| 決議 | 256×192 |
| ピクセルサイズ | 12μm |
| スペクトル反応 | 8〜14μm |
| 焦点モード | 集中力がない |
| レンズ (HFOV/FL) | 1725°/7mm 56°/3.2mm 90°/2.1mm 半径は5°/10mm 25°/7mm 半径は56°/3.2mm 90°/2.1mm |
| 体重 (g) | 50.1±0.4 4.4±0.4 2±0.2 4.8±0 このビデオでは4 |
| サイズ (FPCなしのmm) | 16×14×18 16×14×14.6 14×12×9.8 16×14×15 16×14×14×14×14×14×14×14×14×14×14×14×14×15 16×14×14×14×15 16×14×14×14×18 16×14×14×18 16×14×14×18 16×14×18 16×14×14×18 16×14×18 16×14×14×18 16×14×14×18 16×14×18 16×14×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×15 16×14×15 16×15 16×156 |
| PIN番号数 | 40PIN |
| 出力データ | 14ビットRaw |
| フレームレート | 温度測定: 25Hz 画像撮影: 50Hz |
| 温度測定範囲 | -20°C~+550°C (−20°C~+150°C) |
| 温度測定の精度 | ±2°C / ±2%以上 |
| 動作温度 | -20°C~+60°C |
| 湿度 | 5%~85% |
| 貯蔵温度 | -45°C~+85°C |
| 認証 | RoHS 2.0 / Reach |
TIMO212熱画像モジュールは,温度学,インテリジェントハードウェア,スマートビル,スマートホーム,AIoTなど多くの分野で広く使用されています.
世界トップの赤外線検出器の製造者であり サービスプロバイダーとして,SensorMicroは赤外線熱画像ソリューションの長年の深遠な経験を誇っています."SensorMicro"の基本理念に導かれ"Sense More"とユーザーニーズを駆使して 私たちは赤外線技術の潜在能力を最大限に発揮し 世界中の顧客に 高性能な製品と プロフェッショナルなサービスを提供しています
赤外線波は人間の目には見えない.赤外線検出器/熱画像センサーは赤外線放射と熱エネルギーに反応し,それを電気信号に変換する光電気装置です熱画像を表示します
WLPは,ワッファーレベルパッケージを指します.これは,MEMSワッファー全体に直接高真空包装を完了し,その後,単一の赤外線センサーを作成するために書き込み,切断するプロセスです.メタルパッケージとセラミックパッケージと一緒に低温赤外線検出器の3つの主要なパッケージ形式です.
WLP IR検出器は,消費電子機器市場への赤外線技術の適用における小型化と低コストの要求に応えるように特別に設計されています.現在,我々は,新興市場におけるより多くの新しいアプリケーションを推進するために,様々なWLP赤外線モジュールソリューションを提供しています.

