すべての製品
コンタクトパーソン :
Wendy Wang
電話番号 :
+86 27 50185150
640×512 解像度 15μm ピクセルサイズ オプティカルガスイメージングカメラ 3.2-3.5μm ガス漏れ検出用スペクトル範囲
商品の詳細
| 関数 | ガス漏れ検知 | 冷却時間(23℃) | ≤5分@12V |
|---|---|---|---|
| 検出器の解像度 | 640x512 | ピクセルサイズ | 15μm |
| 典型的なNETD | 25mK(F1.5) | スペクトル範囲 | 3.2±0.1~3.5±0.1μm |
| ハイライト | OGIの光学ガス イメージ投射 カメラ,30Hz光学ガス イメージ投射 カメラ,15mK光学ガス イメージ投射 カメラ |
||
製品の説明
640*512 / 15μm MWIR 冷却型光学ガス画像カメラ
オプティカルガスイメージング (OGI) は,高感度赤外線カメラを用いて工業ガスからの微小な逃亡性排出を検出する革新的な熱画像技術です.
LFM615HZ3 冷却型光学ガス画像カメラは,人間の健康や環境にとって危険であるガス漏れを視覚化することで検出することができます.この熱カメラモジュールは,解像度640*512の冷却赤外線検出器を搭載しています15μmのピクセルサイズと3.2~3.5μmのスペクトル範囲.
業界をリードするT2SL技術ルートとHOTデバイス技術に基づいたLFM615HZ3熱モジュールは,SWaP3の性能上の優位性があります.より正確な漏れ検出性能を達成する流通するVOCガスタイプを包括的にカバーし,安全運転レベルを大幅に改善しました
LFM615HZ3熱カメラモジュールは,非接触検出を可能にし,品質,効率,コスト削減を向上させながら検査者の安全を確保します.
主要な特徴
- 解像度: 640*512
- ピクセルピッチ: 15μm
- スペクトル応答: 3.2μm±0.1μm~3.5μm±0.1μm
- 異なる要件に基づいてカスタマイズできる波長
- DVP/CameraLink インターフェイスと簡単に統合
製品仕様
| モジュールモデル | LFM615HZ3 |
|---|---|
| 決議 | 640*512 |
| ピクセルサイズ | 15μm |
| スペクトル反応 | 3.2±0.1μm•3.5±0.1μm |
| 典型的なNETD | 25mK (F1.5) |
| フレームレート | 30Hz |
| デジタルビデオ | USB3.0/GigE/MIPI |
| コミュニケーション | USB3.0/GigE/RS422 |
| 冷却時間 (23 °C) | ≤5min@12V |
| 安定した電力消費 (23 °C) | ≤8.5W |
| サイズ (mm) | 71*72*52 |
| 体重 (g) | ≤370 |
| 作業温度 | -40°C+71°C |
| 焦点距離 | 23mm/55mm/25-75mm |
産業用用途
LFM615HZ3ガス漏洩検出熱画像カメラは,目に見えないVOC (揮発性有機化合物) を視覚化し,メタン,エタン,プロパン,ブタンを含むガス漏れを検出するために使用されます.ペンタンヘクサン,ヘプタン,オクタン,エチレン,プロピレン,アイソプレン,メタノール,エタノール,ブータノン,ベンゼン,キシレン,エチルベンゼンなどです
製品 の 利点
多様な製品ポートフォリオ
幅広い製品形式,赤外線検出器,カメラコア,およびモジュールを含め,さまざまな統合要件を満たします.
豊かな 品種
複数の配列解像度,ピクセルサイズ,波帯,レンズオプションの組み合わせは,多様なアプリケーションにより柔軟性を提供します.
卓越した業績
クリアな画像,コンパクトなサイズ,低電力消費,高い感度,高い信頼性
簡単に統合
複数のインターフェースオプションにより,統合が簡単になり,複数のアプリケーション分野での迅速な開発が可能になります.
よく 聞かれる 質問
低照明,活性IRと熱画像の違いは何ですか?
低照明は自然光を必要とし,弱い自然光画像を画像強化器によって強化された電子画像に変換する.
アクティブIRは赤外線を活発に放出し,標的から反射される赤外線を用い,隠蔽性が非常に低い.
熱画像は光を必要とせず 対象物と現場の間の 赤外線放射線の違いを検出する 消極的な赤外線夜間ビジョンです周囲の照明条件の変化の影響を受けない霧,雨,その他の厳しい環境でも
アクティブIRは赤外線を活発に放出し,標的から反射される赤外線を用い,隠蔽性が非常に低い.
熱画像は光を必要とせず 対象物と現場の間の 赤外線放射線の違いを検出する 消極的な赤外線夜間ビジョンです周囲の照明条件の変化の影響を受けない霧,雨,その他の厳しい環境でも
熱画像を遮断できる?
しかし,赤外線 は 壁 を 貫く こと が でき ませ ん.ガラスは 赤外線 を 遮る こと が でき ます.検出 を 避ける ため に,ガラスの 後ろ や 壁 の 後ろ に 隠れ て 熱画像 を 遮る こと が でき ます.
推薦されたプロダクト

