ミニチュアVOx FPA熱画像カメラコア 120x90解像度とコンパクトな統合のための12μmピクセルピッチ
| スペクトル範囲 | 8~14μm | フレームレート | 25Hz |
|---|---|---|---|
| 解決 | 120×90 | ピクセルピッチ | 12μm |
| 温度範囲 | -20℃~+550℃ | アウトプット データ | 14ビットRaw |
| ハイライト | 赤外線画像のカメラの中心120x90,FPAの赤外線画像のカメラの中心 |
||
TIMO112ミニチュア赤外線モジュールは ウェーファーレベルの光学を統合しています120x90 / 12μm ウェーファーレベルパッケージ (WLP) 検出器と基本的な画像処理回路,ターゲットエリアの熱画像と熱分布を迅速に取得する.
TIMO112熱画像コアは,最適化されたサイズ,重量,電力,コスト (SWaP-C) 红外画像アプリケーション向けです.超小型構造と超低消費電力は,様々なスマートデバイスに組み込むのに便利です費用,サイズ,重量に関する厳格な要求がある.
- 究極のSWaP-C最適化を持つ超小型モジュール
- ワッフルレベルパックドテクター + ワッフルレベル光学 + マイクロ電磁弁シャッター
- 最小の赤外線熱モジュールで 最低限の熱画像機能を最大限のコスト効率で可能
- コンパクト サイズ,軽量,低 電力 消費,ミニ デバイス に 統合 する ため の 理想 的 な 装置
- 証明 さ れ た 性能 と 迅速 な 対応
- 超低消費電力の設計で,わずか9mWしか消費しない
- 25Hzのフレームレートでスムーズなイメージング
- 柔軟で環境に優しい
- SPI画像インターフェイスをサポートし,さまざまな埋め込みプラットフォームと互換性がある
- RoHS 2.0 環境基準に準拠する
| モデル | TIMO112 |
|---|---|
| 決議 | 120*90 |
| ピクセルサイズ | 12μm |
| スペクトル反応 | 8~14μm |
| 焦点モード | 集中力がない |
| レンズ (HFOV/FL) | 50°/1.6mm |
| 体重 | 1.8g |
| サイズ (FPCなし) | 12.6mm*12.6mm*8.8mm |
| PIN番号数 | 40PIN |
| 出力データ | 14ビットRaw |
| フレームレート | 25Hz |
| 温度測定範囲 | -20°C~+550°C (−20°C~+150°C) |
| 温度測定の精度 | ±2°C / ±2%以上 |
| 動作温度 | -20°C~+60°C |
| 湿度 | 5%~85% |
| 貯蔵温度 | -45°C~+85°C |
| 認証 | RoHS 2.0 / Reach |
TIMO112赤外線熱カメラコアは,温度学,インテリジェントハードウェア,スマートビル,スマートホーム,AIoTなど多くの分野で広く使用されています.
SensorMicroはシンプルで強力な信念で 創立されました 革新は現実のニーズに 応えるべきです
センサーマイクロは 人やシステムに 表面のパターンや問題 そして潜在の可能性を 見つける力を 与えてくれます
見えない熱を目に見える現実に変えることで 産業がより賢明な決断をし 最も重要なものを保護し 複雑さを明確に操作できるよう 支援しています
自作で顧客を第一に考えるという主張は センサマイクロの成長の秘訣となりましたセキュリティから あらゆる面で 攻撃を進めています消防,産業検査,医療,機械ビジョン環境モニタリングとカーボンニュートラル性の重要な側面に協力する人生の点をつなぐ
私たちは赤外線技術企業以上のもので 持続可能な倫理的で人間中心の未来を 築くことを目指す人々のコミュニティです創出するイノベーションのピクセルは 保護する約束です権力を与え 奉仕する
- 赤と青は問題点を見つけなければならないシーンに適しています
- 鉄の赤は 電力産業の標準色パレットです
注意:どのパレットを選んでも 熱温は全く変わらない
- テレレンズでは,それは比較的小さなターゲットに適しています
- 近距離で物体を詳細に見るには 広角レンズの方が良い
マクロレンズは,近距離で非常に小さな標的を見るためのものです.

