256×192の解像度と 12μmのピクセルピッチを備えた冷却されていないLWIR熱セキュリティカメラモジュール
| 解決 | 256x192 | 温度測定範囲 | -20℃~+550℃ |
|---|---|---|---|
| スペクトル範囲 | 8~14μm | ピクセルピッチ | 12μm |
| 温度測定精度 | ±2℃/±2%の大きい方 | フレームレート | サーモグラフィー: 25Hz、イメージング: 50Hz |
| ハイライト | iLC212熱保安用カメラ,非冷却熱保安用カメラモジュール,256x192熱赤外線中心 |
||
温度監視カメラ用の冷却されていないLWIR 256x192 / 12μm熱画像モジュール
TIMO212 無冷却IRイメージングモジュール,無冷却熱モジュールとも呼ばれ,放射線測定機能があり,赤外線非接触温度測定機能が利用できます.超小型サイズ 256x192 / 12μm ウェーファーレベルパッケージ (WLP) 赤外線探知器を搭載し, 8から14μm の長波赤外線 (LWIR) スペクトルを捕捉します.
完全に最適化されたSWaP-Cのおかげで,TIMO212熱カメラモジュールは,低解像度,小さなサイズ,低消費電力,非常に低価格を持っています.広角と近距離温度測定とモニタリングに非常に適しています.
- 究極のSWaP-C最適化を持つ超小型モジュール
- ワッフルレベルパックドテクター + ワッフルレベル光学 + マイクロ電磁弁シャッター
- 最小の赤外線熱モジュールで 最低コスト効率で基本的な熱イメージング機能を可能にします
- コンパクト サイズ,軽量,低 電力 消費,ミニ デバイス に 統合 する ため の 理想 的 な 装置
- 柔軟な光学オプション,正確な温度測定
- 幅広いアプリケーションのニーズを満たすために,広角とテレフォトを含む複数のレンズオプションが利用可能
- ±2°Cまでの精度で高精度温度測定;地域およびフルフレーム温度モニタリングの両方をサポートする
- 簡単に統合され 急速な発展
- DVP画像インターフェイスをサポートし,さまざまな埋め込みプラットフォームと互換性がある
- RoHS 2.0 環境基準に準拠する
| モデル | TIMO212 |
|---|---|
| 決議 | 256×192 |
| ピクセルサイズ | 12μm |
| スペクトル反応 | 8〜14μm |
| 焦点モード | 集中力がない |
| レンズ (HFOV/FL) | 1725°/7mm 56°/3.2mm 90°/2.1mm 半径は5°/10mm 25°/7mm 半径は56°/3.2mm 90°/2.1mm |
| 体重 (g) | 50.1±0.4 4.4±0.4 2±0.2 4.8±0 このビデオでは4 |
| サイズ (FPCなしのmm) | 16×14×18 16×14×14.6 14×12×9.8 16×14×15 16×14×14×14×14×14×14×14×14×14×14×14×14×15 16×14×14×14×15 16×14×14×14×18 16×14×14×18 16×14×14×18 16×14×18 16×14×14×18 16×14×18 16×14×14×18 16×14×14×18 16×14×18 16×14×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×15 16×14×15 16×15 16×156 |
| PIN番号数 | 40PIN |
| 出力データ | 14ビットRaw |
| フレームレート | 温度測定: 25Hz 画像撮影: 50Hz |
| 温度測定範囲 | -20°C~+550°C (−20°C~+150°C) |
| 温度測定の精度 | ±2°C / ±2%以上 |
| 動作温度 | -20°C~+60°C |
| 湿度 | 5%~85% |
| 貯蔵温度 | -45°C~+85°C |
| 認証 | RoHS 2.0 / Reach |
TIMO212熱画像モジュールは,スマートセキュリティ,AloT,ナイトオブザーവേഷン,計器,機械ビジョンなどに適用されています.
- 深い技術的な専門知識- 紅外線センサー技術の研究開発と応用の 長年の経験により 私たちはチップ設計,ウエファー製造,梱包と試験システム統合
- 赤外線センサーにおけるイノベーションと実用化に焦点を当てた熱画像技術における技術的進歩を推進し,NETD,SWaP,および動作温度における限界を常に押し広げています.
- 製品ポートフォリオの多様化- 独立した研究開発と複数の技術的な経路によって支えられ,冷やさない赤外線検出部品の包括的な範囲を提供しています.
- 厳格な信頼性検証は品質保証を保証する- 堅牢な品質管理システムによってサポートされ,私たちの製品は長期の安定性と信頼性を確保するために,生産中に複数のテスト手順に服します.
- プロフェッショナル・テクニカル・サポートと共同開発サービス- システム統合を加速し,効率を向上させ,市場投入時間を短縮するために,当社のエンジニアリングチームは,顧客のR&Dと製品チームと緊密に協力します.
赤外線波は人間の目には見えない. Infrared detector / thermal imaging sensor is an optical-electrical device to react to infrared radiation and thermal energy and convert it into electrical signal and then output visible thermal images.
WLPは,ワッファーレベルパッケージを指します.これは,MEMSワッファー全体に直接高真空包装を完了し,その後,単一の赤外線センサーを作成するために書き込み,切断するプロセスです.メタルパッケージと一緒に低温赤外線検出器の3つの主要なパッケージ形式です.
WLP IR検出器は,消費電子機器市場への赤外線技術の適用における小型化と低コストの要件を満たすために特別に設計されています.新興市場における新しいアプリケーションをさらに促進するために.

