すべての製品
コンタクトパーソン :
Wendy Wang
電話番号 :
+86 27 50185150
非冷却熱画像モジュール 解像度 256x192、ピクセルピッチ 12μm、セキュリティおよびサーモグラフィー用
商品の詳細
| 解決 | 256x192 | 温度測定範囲 | -20℃~+550℃ |
|---|---|---|---|
| スペクトル範囲 | 8~14μm | ピクセルピッチ | 12μm |
| フォーカスモード | フォーカスフリー | フレームレート | サーモグラフィー: 25Hz、イメージング: 50Hz |
| ハイライト | 非冷却の赤外線画像モジュール256x192,保安用カメラの非冷却の赤外線画像モジュール,12uMピクセル ピッチの熱カメラの中心 |
||
製品の説明
安全カメラ用 256x192/12μm の冷めない熱画像モジュール
製品概要
TIMO212には,256x192/12μmの特殊なサイズで,長波赤外線 (LWIR) スペクトルから8〜14μmを捕捉する赤外線検出器 (WLP) が搭載されています.
完全に最適化されたSWaP-Cにより,TIMO212熱カメラモジュールは,サイズと重量に関する厳格な要求を伴う赤外線カメラに統合できます.
TIMO212熱カメラモジュールは,セキュリティモニタリング,温度測定,ウェアラブルデバイス,車両電子機器,スマートホーム,生物検出に広く使用されています.
主要な特徴
- 究極のSWaP-C最適化を持つ超小型モジュール
- ワッフルレベルパックドテクター + ワッフルレベル光学 + マイクロ電磁弁シャッター
- 最小の赤外線熱モジュールで 最低コスト効率で基本的な熱イメージング機能を可能にします
- コンパクト サイズ,軽量,低 電力 消費,ミニ デバイス に 統合 する ため の 理想 的 な 装置
- 柔軟な光学オプション,正確な温度測定
- 幅広いアプリケーションのニーズを満たすために,広角とテレフォトを含む複数のレンズオプションが利用可能
- ±2°Cまでの精度で高精度温度測定;地域およびフルフレーム温度モニタリングの両方をサポートする
- 簡単に統合され 急速な発展
- DVP画像インターフェイスをサポートし,さまざまな埋め込みプラットフォームと互換性がある
- RoHS 2.0 環境基準に準拠する
製品仕様
| モデル | TIMO212 |
|---|---|
| 決議 | 256×192 |
| ピクセルサイズ | 12μm |
| スペクトル反応 | 8〜14μm |
| 焦点モード | 集中力がない |
| レンズ (HFOV/FL) | 1725°/7mm 56°/3.2mm 90°/2.1mm 半径は5°/10mm 25°/7mm 半径は56°/3.2mm 90°/2.1mm |
| 体重 (g) | 50.1±0.4 4.4±0.4 2±0.2 4.8±0 このビデオでは4 |
| サイズ (FPCなしのmm) | 16×14×18 16×14×14.6 14×12×9.8 16×14×15 16×14×14×14×14×14×14×14×14×14×14×14×14×15 16×14×14×14×15 16×14×14×14×18 16×14×14×18 16×14×14×18 16×14×18 16×14×14×18 16×14×18 16×14×14×18 16×14×14×18 16×14×18 16×14×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×15 16×14×15 16×15 16×156 |
| PIN番号数 | 40PIN |
| 出力データ | 14ビットRaw |
| フレームレート | 温度測定: 25Hz 画像撮影: 50Hz |
| 温度測定範囲 | -20°C~+550°C (−20°C~+150°C) |
| 温度測定の精度 | ±2°C / ±2%以上 |
| 動作温度 | -20°C~+60°C |
| 湿度 | 5%~85% |
| 貯蔵温度 | -45°C~+85°C |
| 認証 | RoHS 2.0 / REACH |
産業用用途
TIMO212熱画像モジュールは,セキュリティモニタリング,温度測定,ウェアラブルデバイス,車両電子機器,スマートホーム,生物検出に適用されます.
私たちの製品ライン
- 高い感度と優れた性能
- 赤外線産業における世界有数の技術
- 異なるフォーマットとピクセルサイズで,冷却されていないおよび冷却されたIR検出器の両方
- 迅速な配送を保証する量産 - 年間数百万台の検出器を生産できる3つの生産ライン
よく 聞かれる 質問
適切な赤外線検出器の解像度をどのように選ぶか
価格も考慮すべき要素です 画像の質が重要でない場合120x90 のような低解像度の赤外線検出器を選択できますリモコンモニタリングなどの特殊用途で非常に明確な画像が必要な場合は,高解像度の赤外線検出器を 1280x1024 で選択できます.
熱イメージングに適した偽色を どうやって選べますか?
- 灰白は,温度差が小さい標的に適しています.
- 赤と青は,問題点を見つける必要があるシーンに適しています.
- 鉄赤は電力産業の標準色パレットです
適した赤外線熱カメラレンズはどう選べますか?
- 標準レンズは適した距離で通常の標的を撃つことができます
- テレ レンズ は,遠く から 観察 する 必要 が ある 比較的 小さい 対象 に 適し
- 広い角度レンズ は,近距離 の 物体 を より 詳細 に 見る ため に より 良い
- マクロレンズは,チップ回路などの近距離で非常に小さな標的を表示するために使用されます
推薦されたプロダクト

