ミニサイズ TIMO112 非冷却赤外線カメラモジュール、解像度 120x90、ピクセルピッチ 12μm
| 解決 | 120×90 | レンズ(HFOV/FL) | 50°/1.6mm |
|---|---|---|---|
| スペクトル範囲 | 8~14μm | ピクセルピッチ | 12μm |
| アウトプット データ | 14ビットRaw | フレームレート | 25Hz |
| ハイライト | コンパクト デザインLWIR熱モジュール,LWIRの熱モジュール640x512,UAVのペイロードの熱カメラの中心12uM |
||
TIMO112赤外線カメラモジュールは120x90 / 12μmのウェーファーレベルパッケージ (WLP) の赤外線熱検出器を統合しています.これは8〜14μmのスペクトル範囲を持つ冷却されていないLWIR熱画像モジュールです.
TIMO112 熱カメラモジュールは,小さく軽く,低コストで,完全に最適化された SWaP に向けられ,限られたスペースで赤外線システム統合のための信頼性の高いソリューションを提供します.工業用温度測定のために -20°Cから550°Cの測定範囲で温度測定機能があります.
TIMO112熱モジュールは スマートホーム,AIoT,インストラム&メーター,インテリジェント・セキュリティ,ナイト・オブザーവേഷンなどの用途に特別に開発されています.
- 究極のSWaP-C最適化を持つ超小型モジュール
- ワッフルレベルパックドテクター + ワッフルレベル光学 + マイクロ電磁弁シャッター
- 最小の赤外線熱モジュールで 最低限の熱画像機能を最大限のコスト効率で可能
- コンパクト サイズ,軽量,低 電力 消費,ミニ デバイス に 統合 する ため の 理想 的 な 装置
- 証明 さ れ た 性能 と 迅速 な 対応
- 超低消費電力の設計で,わずか9mWしか消費しない
- 25Hzのフレームレートでスムーズなイメージング
- 柔軟で環境に優しい
- SPI画像インターフェイスをサポートし,さまざまな埋め込みプラットフォームと互換性がある
- RoHS 2.0 環境基準に準拠する
| モデル | TIMO112 |
|---|---|
| 決議 | 120×90 |
| ピクセルサイズ | 12μm |
| スペクトル反応 | 8~14μm |
| 焦点モード | 集中力がない |
| レンズ (HFOV/FL) | 50°/1.6mm |
| 体重 (g) | 1.8 |
| サイズ (FPCなしのmm) | 12.6mm×12.6mm×8.8mm |
| PIN番号数 | 40PIN |
| 出力データ | 14ビットRaw |
| フレームレート | 25Hz |
| 温度測定範囲 | -20°C~+550°C (−20°C~+150°C) |
| 温度測定の精度 | ±2°C / ±2%以上 |
| 動作温度 | -20°C~+60°C |
| 湿度 | 5%~85% |
| 貯蔵温度 | -45°C~+85°C |
| 認証 | RoHS 2.0 / Reach |
TIMO112熱画像モジュールは,スマートホーム,AIoT,インストラム&メーター,インテリジェントセキュリティ,ナイトオブザーവേഷンなどの分野で使用できます.
SensorMicroは世界有数の赤外線検出器メーカーであり サービスプロバイダーです我々は,高性能の冷却されていない冷却熱画像検出器を世界中の顧客に提供し,私たちの専門的なアプリケーションの経験を共有.
SensorMicroは,高度な赤外線検出器,カメラコア, モジュールを提供しています.私たちの製品は,様々なシステムにシームレスに統合され,業界全体で次世代の画像とセンサーアプリケーションを可能にします..
センサー マイクロ検出器は,温度測定,セキュリティと監視,個人視力,自動車および消費者用赤外線製品に広く使用されています.私たちの生産能力は,すべての既存市場と新興市場からの需要を満たすことができます..
現在,市場には冷却式と冷却式のない2種類の赤外線熱画像センサーがあります.
冷却されていないIR検出器は,環境温度に動作する.それらは半導体産業技術に基づい,小規模で低コストで大量の製造が可能である.無冷却IR検出器は,携帯/ハンドヘルド/モバイルデバイスで広く使用されています.
冷却されたIR検出器は 冷却されていないセンサーよりも大きく,高価で,信頼性が低く,主に必要な複雑な冷却システムによりしかし冷却システムは 非常に敏感で 通常は長距離の光学で 遠距離の任務を達成します

