無冷却LWIR熱カメラモジュール 256x192 解像度 12μm ピクセルサイズ スマートホーム用 ±2°C精度
| 温度測定精度 | ±2℃か±2% | 温度測定範囲 | -20℃~+550℃ |
|---|---|---|---|
| フォーカスモード | フォーカスフリー | アウトプット データ | 14ビットRaw |
| 解決 | 256*192 | ||
| ハイライト | LWIRの熱カメラ モジュール256x192,スマートな家の熱カメラ モジュール12uM,12uM LWIRの熱カメラの中心 |
||
TIMO212 LWIR thermal imaging camera core integrates 256x192/12μm focal plane array (FPA) uncooled VOx infrared detector and features an optional thermographic function with measurement range from -20℃ to 550℃ for industrial temperature measurement.
モバイル端末,機器,メーター,IoTアプリケーションを含む様々な分野を統合するために設計されていますこの製品は例外的な小型化と超低消費電力を提供しています. 複数の視野レンズオプションをサポートし,異なるアプリケーションシナリオにおける見方角と画像品質の異なる要件を満たします.
- 究極のSWaP-C最適化を持つ超小型モジュール- ワッフルレベルパックデテクター + ワッフルレベル光学 + マイクロ電磁弁シャッター最小の赤外線熱モジュールで,最大限のコスト効率で基本的な熱イメージング機能を可能にします小型のデバイスへの統合に最適です.
- 柔軟な光学オプション,正確な温度測定- 幅広いアプリケーションのニーズを満たすために,広角レンズとテレフォトを含む複数のレンズオプションが利用可能である. ±2°Cまでの精度で高精度温度測定地域および全フレーム温度モニタリングの両方をサポートします.
- 簡単に統合され 急速な発展- DVP画像インターフェースをサポートします.様々な組み込みプラットフォームと互換性があります.RoHS 2.0環境基準に準拠しています.
| 仕様 | 詳細 |
|---|---|
| モデル | TIMO212 |
| 決議 | 256×192 |
| ピクセルサイズ | 12μm |
| スペクトル反応 | 8〜14μm |
| 焦点モード | 集中力がない |
| レンズオプション (HFOV/FL) | 1725°/7mm 56°/3.2mm 90°/2.1mm 半径は5°/10mm 25°/7mm 半径は56°/3.2mm 90°/2.1mm |
| 体重 | 50.1±0.4g 4.4±0.4g 2±0.2g 4.8±0.4g グラフの大きさは |
| サイズ (FPCなし) | 16×14×18mm 16×14×14.6mm 14×12×9.8mm 16×14×15.6mm 16×14×15.6mm 16×14×15.6mm 16×14×15.6mm 16×14×15.6mm 16×14×15mm 16×14×15mm 16×14×18mm 16×14×18mm 16×14×18mm 16×14×18mm 16×14×18mm 16×14×18mm 16×14×18mm 16×14×18mm 16×14×18mm 16×14×18mm 16×14×18mm 16×14×18mm 16×14×18mm 16×14×18mm 16×14×18mm 16×14×18mm 16×14×18mm 16×14×18mm 16×14×18mm 16×14×18mm 16×14×15×18mm 16×14×18mm 16×14×18mm 16×14×18mm 16×14×18mm 16×14×18mm 16×14×18mm 16×14×18mm 16×14×18mm 16×14×18mm 16×14×18mm |
| PIN番号数 | 40PIN |
| 出力データ | 14ビットRaw |
| フレームレート | 温度測定: 25Hz 画像撮影: 50Hz |
| 温度測定範囲 | -20°Cから+550°C (−20°Cから+150°C) |
| 温度測定の精度 | ±2°C / ±2%以上 |
| 動作温度 | -20°Cから+60°C |
| 湿度 | 5%から85% |
| 貯蔵温度 | -45°Cから+85°C |
| 認証 | RoHS 2.0 / Reach |
TIMO212熱カメラモジュールは,スマートセキュリティ,AloT,ナイトオブザーവേഷン,機器およびメーター,機械ビジョン,および様々な熱画像アプリケーションで広く使用されています.
偽色とも呼ばれます赤外線熱画像システムを通して物体の熱分布を視覚画像に変換し,モニターに灰色レベルまたは偽色で表示する温度分析を容易にするため,画像は温度差を視覚的に表現する偽色を用いて表示される.
このモジュールは,ホワイトホット,ラバ,アイアンボー,ホットアイアン,メディカル,北極,レインボー1,レインボー2,レッドホットを含む複数の偽色のパレットを提供しています.

