解像度256×192とピクセルピッチ12μmの冷却されていないマイクロLWIR熱カメラコア 3.2mmレンズ
| 解決 | 256x192 | アウトプット データ | 14ビットRaw |
|---|---|---|---|
| スペクトル範囲 | 8~14μm | ピクセルピッチ | 12μm |
| フォーカスモード | フォーカスフリー | フレームレート | サーモグラフィー: 25Hz、イメージング: 50Hz |
| ハイライト | マイクロLWIRの熱カメラの中心,LWIRの熱カメラの中心256x192,12uM非冷却LWIRの熱カメラ |
||
TIMO212非冷却IRイメージングモジュールは,256x192 / 12μm焦平面配列ウエファーレベルパッケージ (WLP) 赤外線検出器を統合し,8〜14μmの長波赤外線 (LWIR) スペクトルを捕捉します.
最適なSWaP-C (サイズ,重量,電力,コスト) に設計されたTIMO212熱カメラモジュールは,セキュリティと監視アプリケーションの厳格な要件を満たしています.競争力のある価格設定により 顧客は開発時間と総コストを削減できます.
熱画像検出器や赤外線モジュールを 設計,製造,販売することに 専攻しています 開発を加速し 費用を最小限に抑える 総合的なソリューションを 提供しています
- 究極のSWaP-C最適化を持つ超小型モジュール
- ワッフルレベルパックドテクター + ワッフルレベル光学 + マイクロ電磁弁シャッター
- 最小の赤外線熱モジュールで,最大限のコスト効率で基本的な熱画像処理を行う
- 小型のデバイス の 統合 に 理想 的 な 大きさ,軽量,低 電力 消費
- 柔軟な光学オプション,正確な温度測定
- 幅広いアプリケーションニーズに対応する広角とテレフォトを含む複数のレンズオプション
- 高精度温度測定で ±2°Cまでの精度
- 地域およびフルフレーム温度モニタリングの両方をサポート
- 簡単に統合され 急速な発展
- DVP画像インターフェイスをサポートし,さまざまな埋め込みプラットフォームと互換性がある
- RoHS 2.0 環境基準に準拠する
| モデル | TIMO212 |
|---|---|
| 決議 | 256×192 |
| ピクセルサイズ | 12μm |
| スペクトル反応 | 8〜14μm |
| 焦点モード | 集中力がない |
| レンズ (HFOV/FL) | 1725°/7mm 56°/3.2mm 90°/2.1mm 半径は5°/10mm 25°/7mm 半径は56°/3.2mm 90°/2.1mm |
| 体重 (g) | 50.1±0.4 4.4±0.4 2±0.2 4.8±0 このビデオでは4 |
| サイズ (FPCなしのmm) | 16×14×18 16×14×14.6 14×12×9.8 16×14×15 16×14×14×14×14×14×14×14×14×14×14×14×14×15 16×14×14×14×15 16×14×14×14×18 16×14×14×18 16×14×14×18 16×14×18 16×14×14×18 16×14×18 16×14×14×18 16×14×14×18 16×14×18 16×14×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×15 16×14×15 16×15 16×156 |
| PIN番号数 | 40PIN |
| 出力データ | 14ビットRaw |
| フレームレート | 温度測定: 25Hz 画像撮影: 50Hz |
| 温度測定範囲 | -20°C~+550°C (−20°C~+150°C) |
| 温度測定の精度 | ±2°C / ±2%以上 |
| 動作温度 | -20°C~+60°C |
| 湿度 | 5%~85% |
| 貯蔵温度 | -45°C~+85°C |
| 認証 | RoHS 2.0 / Reach |
- セキュリティ監視
- 温度測定
- ウェアラブル デバイス
- 自動車用電子機器
- スマートホーム
- 生物 の 発見
世界一流の赤外線検出器メーカーと サービスプロバイダーです高性能の冷却されていない熱画像検出器とプロの応用専門知識を提供.
私たちは先進的な赤外線探知機 カメラコアやモジュールを 多様なフォーマットと波帯で提供しています様々なシステムにシームレスに統合して,次世代画像とセンサーアプリケーションを業界全体で活用する.
センサー マイクロ検出器は,温度測定,セキュリティ&監視,個人視力,自動車,および消費者赤外線製品に広く使用されています.私たちの生産能力は,既存の市場と新興市場における需要を満たしています.
偽色とも呼ばれる偽色は,物体の熱分布をグレーレベルまたは偽色でモニターに表示される視覚的な画像に変換します.この表現により,温度分布分析が可能になります.虚偽の色は温度差を表現することで 熱画像を視覚的に分析しやすくします
熱画像モジュールは,ホワイトホット,ラヴァ,アイアンボー,ホットアイアン,医療,北極,レインボー1,レインボー2,レッドホット,ホワイトホットなど,複数の偽色のオプションを提供しています.

