すべての製品
コンタクトパーソン :
Wendy Wang
電話番号 :
+86 27 50185150
640×512 解像度 15μm ピクセルサイズ MWIR ガスの漏れ検出のための冷却赤外線検出器
商品の詳細
| 冷却時間(23℃) | ≤3.5min@20℃@12V | NETD | 25mK(F1.5) |
|---|---|---|---|
| 関数 | ガス漏れ検知 | 検出器の解像度 | 640x512 |
| ピクセルサイズ | 15μm | スペクトル範囲 | 3.2±0.1~3.5±0.1μm |
| ハイライト | ガス MWIR サーマル イメージング センサー,10mK NETD サーマル イメージング センサー,320x256 冷却型イメージング センサー |
||
製品の説明
640x512/15μm MWIR 冷却赤外線検出器 ガス漏れを視覚化する
製品概要
LFD615HZ3冷却式赤外線検出器は,VOCガス漏れ検出のために特別に設計されており,3.2~3.5μm波長範囲内の標的からの赤外線を電気信号に変換する.標準的な機械装置この検出器は大気環境監視,ガス漏洩検出,汚染物質排出分析,石油化学工場や精製工場における化学ガス検出.
主要な特徴
光学ガス画像
- 遠距離非接触検出能力
- 高効率で安全で広範囲のガス漏れ検出
高度な感受性
- 高感度冷却赤外線検出器 低ガス濃度と低ガス流量アプリケーションに有効
- アルカネ,アルケネ,アルコール,ベンゼン,ケトン,その他のガスの効果的な検出
簡単に統合
- 様々なインターフェースとRAW/YUV画像出力形式をサポート
全面 報道
- 手持ちデバイスや長期オンラインモニタリングシステムを含む複数のシナリオに対応
製品仕様
| 検出器モデル | LFD615HZ3 |
|---|---|
| 決議 | 640*512 |
| ピクセルサイズ | 15μm |
| スペクトル反応 | 3.2±0.1μm•3.5±0.1μm |
| 典型的なNETD | 25mK (F1.5) |
| 冷却時間 (23 °C) | ≤3.5min@20°C@12V |
| 安定した電力消費 (23 °C) | ≤4W |
| サイズ (mm) | 圧縮器 φ26*56 デワール φ40*71 |
| 体重 (g) | ≤235g |
| 作業温度 | -45°C+71°C |
| 保存温度 | -55°C+71°C |
| MTTF | ≥30000h |
産業用用途
LFD615HZ3 ガス漏洩検出冷却式 MWIR 熱画像検出器は,強力な開発能力を持つ顧客のために設計されています.目に見えないVOC (揮発性有機化合物) が検出され,さらなる損傷を防ぐために可視化できます検出されたガスは:メタン,エタン,プロパン,ブタン,ペンタン,ヘクサン,ヘプタン,オクタン,エチレン,プロピレン,アイソプレン,メタノール,エタノール,ブータノン,ベンゼン,キシレン,エチルベンゼンなどです.
センサーマイクロについて
赤外線熱画像技術に焦点を当てて ユーザーのニーズに合わせてSensorMicroは赤外線製品とアプリケーションソリューションの深層開発と継続的な改善にコミットしています.
ガス漏れ検出の分野では我々は,異なるガスのスペクトル特性に基づいて,中波から長波のガス検出のための赤外線検出器と熱モジュールの一般的なポートフォリオを提供しています統合業者は,手持ちデバイス,オンライン監視システム,電子機器,電子機器など,様々なガス漏洩検出システムソリューションを迅速に開発できます.製品ポートフォリオとアプリケーションソリューションを使用します石油,天然ガス,化学,電力,環境モニタリングなどの業界で環境保護,エネルギー効率,安全生産を保証します.
よく 聞かれる 質問
赤外線熱画像とは?
赤外線熱画像は 赤外線放射と熱エネルギーを利用して 物体に関する情報を収集します 物体とその背景環境との間の放射線差を検出することで物体自体の中での変化です赤外線熱画像では 景色全体で放射線の変動が示され 特徴が明らかになります
赤外線熱画像技術 の 利点 は 何 です か
- 暗闇の中を 見る
- カモフラージングによる識別
- 遠距離検出
- 熱分布検出
- 接触のない温度測定
- 職業に関する意識
- そしてもっと
赤外線熱画像の応用は?
温度測定と全天候画像は 赤外線熱画像技術の基本的な機能ですこれらの技術を用いて開発された製品は,電力を含む従来の分野に広く使用されています産業製造,科学研究,そして医療治療.
推薦されたプロダクト

