すべての製品
コンタクトパーソン :
Wendy Wang
電話番号 :
+86 27 50185150
石油化学産業用ガス漏れ検出用 320x256/30μm 冷却赤外線モジュール
商品の詳細
| スタイル | 冷却赤外線モジュール | 解決 | 320×256 / 30μm |
|---|---|---|---|
| NETD | 10mK | スペクトル範囲 | 3.2±0.1~3.5±0.1μm |
| フレームレート | 30Hz | オプションレンズ | 固定ズーム |
| ハイライト | 23mm ガスの漏れ検出カメラ,石油化学ガス漏洩検出カメラ |
||
製品の説明
23mm レンズが付いている 320x256/30μm の石油化学産業の赤外線ガス漏れ検出カメラ
製品概要
LFM330Z3 ガス漏れ検出カメラは、320x256 / 30μm MCT 冷却 MWIR 赤外線検出器を統合し、3.2 ~ 3.5μm の中波長をカバーします。
この冷却赤外線カメラ モジュールは、数十種類の揮発性有機化合物 (VOC) の漏洩を検出できます。 VOC は塗料や冷媒の製造に使用される人造の化学物質であり、その一部は短期的および長期的に健康に悪影響を与える可能性があります。
このサーマルモジュールを使用することで、検査官は有害なガスの漏れを迅速に検出でき、安全な生産、効率の向上、コスト削減に非常に重要な役割を果たします。
主な特長
- PAL/NTSCアナログビデオ出力をサポート
- 豊富な画像詳細により、迅速なガス漏れ検出のニーズに対応
- ガス強化画像アルゴリズム(高感度モードHSM)を搭載し、微妙な漏れの画像表示を強化します。
- メタン、エタン、プロパン、ブタン、ペンタン、ヘキサン、ヘプタン、オクタン、エチレン、プロピレン、イソプレン、メタノール、エタノール、ブタノン、ベンゼン、キシレン、エチルベンゼンなどの検出をサポート
製品仕様
| モジュール型式 | LFM330Z3 |
|---|---|
| 解決 | 320*256 |
| ピクセルサイズ | 30μm |
| スペクトル応答 | 3.2±0.1μm~3.5±0.1μm |
| 典型的なNETD | 10mK(F1.5) |
| フレームレート | 30Hz |
| デジタルビデオ | 規格:DVP/LVDS/USB2.0 オプション: Cameralink/USB3.0/GigE/SDI/MIPI/シングルモードファイバー/マルチモードファイバー |
| コミュニケーション | 規格:USB2.0/LV-TTL オプション: RS422/CAN/USB3.0/GigE |
| 極低温冷却器 | RS058I | LS713 | LS734 |
| 冷却時間(23℃) | ≤8分@12V | ≤6.5min@12V | ≤6.5分@24V |
| 安定した消費電力(23℃) | ≤10W | ≤11W | ≤16W |
| サイズ(mm) | 142*58.5*80 | 108*116*73 | 130*131*80 |
| 重量(g) | ≤680 | ≤800 | ≤1610 |
| 使用温度 | -40℃~+71℃ |
| 焦点距離 | 23mm/55mm/25-75mm |
産業用途
LFM330Z3 ガス漏れ検出サーマル イメージング カメラは、目に見えない VOC (揮発性有機化合物) を視覚化し、メタン、エタン、プロパン、ブタン、ペンタン、ヘキサン、ヘプタン、オクタン、エチレン、プロピレン、イソプレン、メタノール、エタノール、ブタノン、ベンゼン、キシレン、エチルベンゼンなどのガス漏れを検出するために使用されます。
私たちの利点
- 強力な研究開発能力:SensorMicro は、アンチモン化物ベースの Type-II 超格子 (T2SL) 冷却赤外線検出器を研究する中国の最も初期の企業の 1 つであり、ハイエンドの先進デバイスの研究開発と製造で実績のある能力を備えています。
- 主要な技術的成果:大判アレイ、小型ピクセル、高温動作、小型化、高性能、低消費電力に優れたSWaP3技術開発をリード。
- 完全なサプライチェーン:チップ設計から冷却器の製造、真空パッケージングまでの統合技術により、安定した供給、信頼できる品質、そして大幅なコストメリットが保証されます。
よくある質問
極低温冷却器は何に使用されますか?
極低温冷却器は、長期間のミッションで熱画像を撮影できるように、センサーを極度に低温に保つ機械です。多くのハイエンド アプリケーションでは、画像をキャプチャするセンサーに非常に低い温度が必要です。
クライオクーラーの品質を測定する主な要素は何ですか?
長いバッテリー寿命と信頼性の高い動作は、極低温冷却器の品質を評価する主な要素です。 SensorMicro 極低温冷凍機は、広い使用温度範囲と優れた信頼性を備えています。その MTTF (平均故障時間) は 10,000 時間に達しており、24 時間 365 日のブート動作要件を満たしています。
MTTFとは何ですか?
MTTF (平均故障時間) は部品の信頼性を測定します。部品が壊れて交換しなければならないまでの平均寿命が表示されます。基本的なレベルでは、購入する部品の品質がわかります。長持ちするほど、より多くの価値を得ることができます。
推薦されたプロダクト

