すべての製品
コンタクトパーソン :
Wendy Wang
電話番号 :
+86 27 50185150
320x256/30μm 冷却赤外線 MWIR カメラ モジュール 10mK NETD による光学ガス画像とガス漏洩検出
商品の詳細
| フレームレート | 30Hz | 解決 | 320×256 / 30μm |
|---|---|---|---|
| スペクトル範囲 | 3.2±0.1~3.5±0.1μm | NETD | 10mK |
| 製品サイズ | 142mmx58.5mmx80mm (RS058I) | 製品重量 | ≤680g (RS058I) |
| ハイライト | 冷却された赤外線 MWIR カメラ モジュール、RS422 MWIR カメラ モジュール,RS422 MWIR Camera Module |
||
製品の説明
320*256/30μm 冷却赤外線 MWIR カメラ モジュール 非接触ガス漏洩検出
LFM330Z3は,ガス漏洩検出アプリケーションのために特別に設計された冷却された赤外線熱画像モジュールです.この 先進 的 な システム に よれ ば,数秒 の 間 に 数多く の 産業用 ガス の 漏れ を 自動 に 検出 できるシステム停止を必要とせず,正確で安全なモニタリングを提供します.
主要 な 特徴
- 解像度: 320*256 ピクセル
- ピクセルピッチ: 30μm
- NETD: 10mK 高い感度
- スペクトル応答: 3.2μm±0.1μmから3.5μm±0.1μm
- 特定の要求に基づいて調整可能な波長
- DVP/CameraLink インターフェースとの簡単な統合
テクニカル仕様
| モジュールモデル | LFM330Z3 |
|---|---|
| 決議 | 320*256 |
| ピクセルサイズ | 30μm |
| スペクトル反応 | 3.2±0.1μmから3.5±0.1μm |
| 典型的なNETD | 10mK (F1.5) |
| フレームレート | 30Hz |
| デジタルビデオ | 標準:DVP/LVDS/USB20 カメラリンク/USB3.0/GigE/SDI/MIPI/シングルモードファイバー/マルチモードファイバー |
| コミュニケーション | 標準:USB2.0/LV-TTL オプション:RS422/CAN/USB3.0/GigE |
| クリオクーラー オプション | RS058I LS713 LS734 |
| 冷却時間 (23°C) | 電気の電源が24Vで |
| 安定した電力消費 (23°C) | 10W ≤11W ≤16W |
| サイズ (mm) | 142*58.5*80 108*116*73 130*131*80 |
| 体重 (g) | 微積分を計算してみましょう. |
| 作業温度 | -40°Cから+71°C |
| 焦点距離 | 23mm/55mm/25-75mm |
産業用用途
LFM330Z3ガス漏洩検出熱画像カメラは,目に見えないVOC (揮発性有機化合物) を視覚化し,メタン,エタン,プロパン,ブタン,ペンタン,ヘクサンを含むガス漏れを検出します.ヘプタンオクタン,エチレン,プロピレン,アイソプレン,メタノール,エタノール,ブータノン,ベンゼン,キシレン,エチルベンゼンなどです
光学ガス画像技術原理
急速な産業発展により 生産,輸送,使用中に 有毒で有害なガスが流出し,火事,爆発,安全を脅かす一方で.
オプティカルガスイメージング (OGI) 技術は,特定の波長帯の赤外線放射にガスの吸収特性を利用します.ガスと背景環境との間の赤外線放射の違いを検出することでこの技術により,作業中断なしに迅速に漏れを検知し,漏れ源の正確な位置を把握し,事故を防ぐために危険を及ばなく特定できます.
よく 聞かれる 質問
クリオクーラーは何のために使われますか?
低温でセンサーを保持し 長期任務中に熱画像を撮影できます多くの高級アプリケーションでは,この極低温で最適な画像を撮影することが必要です.
クリオクーラーの質を測る主な要因は?
長いバッテリー寿命と信頼性の高い動作は,主要な品質指標です. センサーマイクロ冷却機は,幅広い動作温度範囲と優れた信頼性を持っています.MTTF (ミディアン・タイム・トゥ・フェアラーズ) が10に達する24時間営業の必要性を満たすため
MTTFとは?
MTTF (Mean Time to Failure) は,交換前の平均寿命を示し,部品の信頼性を測定する.このメトリックは,部品の品質と長期的価値についての洞察を提供します.
推薦されたプロダクト

