すべての製品
コンタクトパーソン :
Wendy Wang
電話番号 :
+86 27 50185150
OGI オプティカルガスイメージングカメラ 640x512 解像度,ガス漏れ検出のための 25mK NETD
商品の詳細
| 検出器の解像度 | 640x512 | NETD | 25mK(F1.5) |
|---|---|---|---|
| 関数 | ガス漏れ検知 | 冷却時間(23℃) | ≤5分@12V |
| ピクセルサイズ | 15μm | スペクトル範囲 | 3.2±0.1~3.5±0.1μm |
| ハイライト | RS422 オプティカル ガス イメージング カメラ、RoHS オプティカル ガス イメージング カメラ、30um OGI カメラ,RoHS Optical Gas Imaging Camera,30um OGI Camera |
||
製品の説明
OGI オプティカルガスイメージングカメラ 640x512 解像度,ガス漏れ検出のための 25mK NETD
LFM615HZ3 冷却赤外線モジュール
オプティカルガスイメージング (OGI) は,高感度赤外線カメラを用いて工業ガスからの微小な逃亡性排出を検出する革新的な熱画像技術です.
LFM615HZ3 冷却された光学ガス画像赤外線カメラモジュールは,それらを視覚化することによって危険なガス漏れを検知します.この熱カメラモジュールは,解像度640x512の冷却された赤外線検出器を搭載しています,15μmのピクセルサイズと3.2~3.5μmのスペクトル範囲.
LFM615HZ3熱カメラモジュールの使用により,接触のない検出が可能になり,検査者の安全性を確保し,品質,効率,コスト削減を向上させます.
主要な特徴
- 解像度: 640×512
- ピクセルピッチ: 15μm
- NETD: 25mK 高い感度
- スペクトル応答: 3.2μm±0.1μm~3.5μm±0.1μm
製品仕様
| モジュールモデル | LFM615HZ3 |
|---|---|
| 決議 | 640×512 |
| ピクセルサイズ | 15μm |
| スペクトル反応 | 3.2±0.1μm•3.5±0.1μm |
| 典型的なNETD | 25mK (F1.5) |
| フレームレート | 30Hz |
| デジタルビデオ | USB3.0/GigE/MIPI |
| コミュニケーション | USB3.0/GigE/RS422 |
| 冷却時間 (23 °C) | ≤5min@12V |
| 安定した電力消費 (23 °C) | ≤8.5W |
| サイズ (mm) | 71×72×52 |
| 体重 (g) | ≤370 |
| 作業温度 | -40°C+71°C |
| 焦点距離 | 23mm/55mm/25-75mm |
産業用用途
LFM615HZ3ガス漏洩検出熱画像カメラモジュールは,目に見えないVOC (揮発性有機化合物) を可視化し,メタン,エタン,プロパン,ブタン,ペンタン,ヘクサンヘプタン,オクタン,エチレン,プロピレン,アイソプレン,メタノール,エタノール,ブータノン,ベンゼン,キシレン,エチルベンゼンなどです
基本技術
強力な研究開発能力
SensorMicroは,アンチモニードベースのタイプII超格子 (T2SL) 冷却赤外線検出器を研究する中国の最古の企業の一つです.我々は国内でこのような検出器の大量生産と技術的な応用を先駆的にしましたMWIR,LWIR,大フォーマット配列,高作業温度 (HOT) 検出器を含む高級先進デバイスの研究開発および製造に実証された能力を持つ.
テクノロジー の 進歩
業界におけるSWaP3技術の開発傾向をリードし,大フォーマット配列,小さなピクセル,高温操作,ミニチュア化高性能で低電力消費
完全なサプライチェーン
高真空包装プロセスまで 安定したサプライチェーン,信頼性の高い品質,統合技術によるコストの大きな利点.
よく 聞かれる 質問
光学 ガス 画像 の 利点
- 時間の節約と効率: 生産を中断することなく,大規模なリアルタイム検出,迅速なリークロケーションをサポート
- 遠隔検出: 接触のない,破壊的でない試験で危険地帯から遠ざかって動作する
- 分析が簡単です.即時保存と便利な分析を備えた直感的なイメージング
- 多機能検査: 優れた遠隔温度測定により様々なガスを検出
光学ガスイメージングの作業原理
光学ガスの画像は 赤外線技術で 見えない産業用ガスを視覚化します 特定の波長で赤外線を吸収した後ガスと背景の間の赤外線放射の違いが発生します. The gas leak detection infrared detector with built-in narrowband filter receives the infrared band near the gas infrared absorption peak and converts the gas into visible infrared images through radiation differences.
推薦されたプロダクト

