すべての製品
コンタクトパーソン :
Wendy Wang
電話番号 :
+86 27 50185150
23mmレンズ320×256解像度 10mKNETD光学ガス画像カメラ ガス漏れ検出
商品の詳細
| 解決 | 320×256/30μm | オプションレンズ | 固定ズーム |
|---|---|---|---|
| スタイル | 冷却赤外線モジュール | NETD | 10mK(F1.5) |
| スペクトル範囲 | 4.2±0.1μm~4.4±0.1μm | サイズ | 142mm×58.5mm×80mm |
| ハイライト | 23mm レンズ ガス イメージング カメラ、MWIR ガス イメージング カメラ 30um、ガス漏れの可視化 MWIR カメラ,MWIR Gas Imaging Camera 30um,Visualizing Gas Leak MWIR Camera |
||
製品の説明
23mmレンズ MWIR ガス漏れを視覚化するための光学ガスイメージングカメラ
ガス漏れ検出カメラ
LFM330Z6は,ガス漏れ検出のために特別に設計された冷却された赤外線カメラモジュールです.裸眼では見えない揮発性有機化合物 (VOC) を視覚化するために 320x256 / 30μm MCT 冷却された MWIR赤外線検出器を統合しています.
ガス漏れ,特に有害な揮発性有機化合物は,産業生産における深刻な安全問題です.逃れるガスや爆発の可能性は,人材や財産に重大な損害を与える信頼性の高いガス検知システムを 運用の安全に不可欠なものとする.
専門的な技術サポートとガスの漏れ検出のための完全な販売後のサービスを含む 総合的な赤外線熱画像統合ソリューションを提供します.カメラメーカーは,効率的に我々の赤外線モジュールを統合して,カスタマイズされたガス漏れ検出カメラを設計することができます.
主要な特徴
- 解像度: 320×256
- ピクセルピッチ: 30μm
- NETD: 10mK (F1.5) 高い感度
- スペクトル応答:4.2±0.1μm4.4±0.1μm
製品仕様
| モジュールモデル | LFM330Z6 |
| 決議 | 320*256 |
| ピクセルサイズ | 30μm |
| スペクトル反応 | 4.2±0.1μm ∙4.4±0.1μm |
| 典型的なNETD | 10mK (F1.5) |
| フレームレート | 30Hz/60Hz |
| デジタルビデオ | 標準:DVP/LVDS/USB20 カメラリンク/USB3.0/GigE/SDI/MIPI/シングルモードファイバー/マルチモードファイバー |
| コミュニケーション | 標準:USB2.0/LV-TTL オプション:RS422/CAN/USB3.0/GigE |
| 冷却時間 (23 °C) | ≤8min@12V |
| 安定した電力消費 (23 °C) | ≤10W |
| サイズ (mm) | 142*58.5*80 |
| 体重 (g) | ≤680 |
| 作業温度 | -40°C+71°C |
| 焦点距離 | 23mm/55mm |
産業用用途
LFM330Z6 ガス漏れ検出熱画像検出器は,厳しい環境でも目に見えないCO2雲の信頼性の高い可視化を提供します.アプリケーションには以下が含まれます:使用と保管 (CCUS)強化石油回収 (EOR),発電産業,食品・飲料産業,半導体・電子機器製造,温室農業,廃棄物処理・バイオガスプラント
私たちの製品ライン
内部赤外線検出技術
- 8インチ0.11μmのVOx非冷却赤外線検出器
- 8インチ0.5μm MCT冷却赤外線検出器
- 8インチ0.5μm T2SL冷却赤外線検出器
生産能力と利点
- 年間600万台の自社開発の赤外線検出器
- 30半導体製造施設
- 20クリーンルーム面積000m2
よく 聞かれる 質問
LWIR,MWIR/LWIR 双色冷却赤外線検出器の適用
赤外線熱画像技術では,長波熱検出器は,塵の多い大気を通り抜ける強力な侵入を可能にしており,日光や光の反射の影響を受けません.これは,様々な複雑な環境で優れた画像品質を可能にします, 塵のある環境での車両操作,反射水面上の船舶航海,雲の中を飛ぶ航空機を含む.
双色冷却赤外線検出器は,中波波と長波波波の検出の利点を1つの組成で組み合わせ,両方の波帯で同時に高性能画像撮影を可能にします.これは誤った警報率を大幅に削減し,複雑な背景を検出し,高速で動く標的を監視するのに最適です.
推薦されたプロダクト

