LWIR 120x90 解像度 12μm ピクセルサイズ 低消費電力熱カメラセンサーモジュール
| 解決 | 120×90 | ピクセルサイズ | 12μm |
|---|---|---|---|
| レンズ(HFOV/FL) | 50°/1.6mm | スペクトル範囲 | 8~14μm LW |
| フォーカスモード | フォーカスフリー | フレームレート | 25Hz |
| ハイライト | FPAの熱カメラ センサー モジュール,17μMの熱カメラ センサー モジュール,120x90熱カメラ モジュール |
||
TIMO112は TIMOシリーズのミニチュア赤外線モジュールの1つです.120x90 / 12μm ウェーファーレベルパッケージ (WLP) 検出器と基本的な画像処理回路,ターゲットエリアの熱画像と熱分布を迅速に取得する.
TIMO112熱イメージングモジュールは,最適化されたサイズ,重量,電力,コスト (SWaP-C) インፍራレッドイメージングアプリケーション向けです.超小型構造と超低消費電力は,様々なスマートデバイスに組み込むのに便利です費用,サイズ,重量に関する厳格な要求がある.
現在,TIMOシリーズの熱コアとモジュールは,消費者電子機器市場で広く使用されています.TIMOの熱カメラコアモジュールを より多くの端末製品に統合し,顧客のコストを大幅に削減します.
- 究極のSWaP-C最適化を持つ超小型モジュール
- ワッフルレベルパックドテクター + ワッフルレベル光学 + マイクロ電磁弁シャッター
- 最小の赤外線熱モジュールで 最低限の熱画像機能を最大限のコスト効率で可能
- コンパクト サイズ,軽量,低 電力 消費,ミニ デバイス に 統合 する ため の 理想 的 な 装置
- 証明 さ れ た 性能 と 迅速 な 対応
- 超低消費電力の設計で,わずか9mWしか消費しない
- 25Hzのフレームレートでスムーズなイメージング
- 柔軟で環境に優しい
- SPI画像インターフェイスをサポートし,さまざまな埋め込みプラットフォームと互換性がある
- RoHS 2.0 環境基準に準拠する
| モデル | TIMO112 |
|---|---|
| 決議 | 120×90 |
| ピクセルサイズ | 12μm |
| スペクトル反応 | 8~14μm |
| 焦点モード | 集中力がない |
| レンズ (HFOV/FL) | 50°/1.6mm |
| 体重 | 1.8g |
| サイズ (FPCなし) | 12.6mm×12.6mm×8.8mm |
| PIN番号数 | 40PIN |
| 出力データ | 14ビットRaw |
| フレームレート | 25Hz |
| 温度測定範囲 | -20°C~+550°C (−20°C~+150°C) |
| 温度測定の精度 | ±2°C / ±2%以上 |
| 動作温度 | -20°C~+60°C |
| 湿度 | 5%~85% |
| 貯蔵温度 | -45°C~+85°C |
| 認証 | RoHS 2.0 / Reach |
TIMO112赤外線カメラモジュールは,温度学,インテリジェントハードウェア,スマートビル,スマートホーム,AIoTなど多くの分野で広く使用されています.
- 完全なドキュメント:製品マニュアル セットアップガイド 選択基準
- 開発・試験支援:サンプル統合テスト,パフォーマンス評価,パラメータ検証が簡単になりました
- 開発者ツールキット:SDK API アルゴリズム ディープ統合のデバッグツール
- 遠隔技術サポート:24/7のサポート - 迅速な対応と 臨時的な問題の解決
- 保証:オリジナルパーツと 厳格なプロセス準拠で 最適なパフォーマンスを回復します
赤外線熱画像は赤外線放射と熱エネルギーを用いて物体についての情報を収集し,それらの画像を形作る方法です.または物体の温度情報を取得視界が薄い環境でも
赤外線熱画像システムは,赤外線技術の非接触検出と識別です.赤外線を通過できる赤外線光学システムを通して 焦点平面の配列赤外線検出器に現場の赤外線放射線を集中します熱検出器は,異なる強さの放射線信号を対応する電気信号に変換し,その後,増幅とビデオ処理によって,赤外線画像を形成し,赤眼で観測できます.

