新興市場向けのコンパクトな 120x90 解像度、12μm ピクセルピッチ、25Hz フレームレート赤外線サーマルカメラコア
| 解決 | 120×90 | ピクセルピッチ | 12μm |
|---|---|---|---|
| フレームレート | 25Hz | スペクトル範囲 | 8~14μm |
| 温度測定精度 | ±2℃/±2%の大きい方 | 温度範囲 | -20℃~+550℃ |
| ハイライト | コンパクト赤外線熱カメラコア,17μm赤外線熱カメラコア,新興市場 熱カメラコア |
||
TIMO112熱画像モジュールは放射能測定機能があり,赤外線で接触しない温度測定機能を備えています.120x90 / 12μmのウエファーレベルパッケージ (WLP) の赤外線検出器と基本的な画像処理回路を統合し,標的エリアの熱画像と熱分布データを迅速に捕捉します.
伝統的な温度測定ツールと比較して,TIMO112赤外線熱コアは流行病予防アプリケーションで使用される一般的な熱線電池配列よりも優れた感度を提供します.ワッフルレベルのパッケージング技術を使用費用,サイズ,体重の最適化に関する厳格な要求を伴う赤外線画像アプリケーションのための手頃な価格のソリューションを提供します.
- SWaP-C最適化による超小型モジュール:ワッファーレベルパックデテクター,ワッファーレベル光学,マイクロ電磁バルブシャッター - 最大コスト効率を提供する最小の赤外線熱モジュール
- コンパクト&軽量:マイナチュアデバイスに統合するのに理想的な低電力消費で最小サイズと重量
- 証明された性能:超低消費電力の設計で,スムーズな25Hzフレームレートイメージングでわずか9mWしか消費しない
- 柔軟な統合SPI画像インターフェースをサポートする.
- 環境に優しい:RoHS 2.0 環境基準に準拠する
| モデル | TIMO112 |
|---|---|
| 決議 | 120×90 |
| ピクセルサイズ | 12μm |
| スペクトル反応 | 8~14μm |
| 焦点モード | 集中力がない |
| レンズ (HFOV/FL) | 50°/1.6mm |
| 体重 | 1.8g |
| サイズ (FPCなし) | 12.6mm×12.6mm×8.8mm |
| PIN番号数 | 40PIN |
| 出力データ | 14ビットRaw |
| フレームレート | 25Hz |
| 温度測定範囲 | -20°C~+550°C (−20°C~+150°C) |
| 温度測定の精度 | ±2°C / ±2%以上 |
| 動作温度 | -20°C~+60°C |
| 湿度 | 5%~85% |
| 貯蔵温度 | -45°C~+85°C |
| 認証 | RoHS 2.0 / Reach |
TIMO112の冷却されていない熱コアは,温度学,インテリジェントハードウェア,スマートビル,スマートホーム,AIoTアプリケーションを含む複数の業界で広く使用されています.
SensorMicroは,世界有数の赤外線検出器メーカーとサービスプロバイダーで,世界中の顧客に高性能の冷却されていない冷却された熱画像検出器を供給しています.専門的なアプリケーションサポートと包括的な販売後のサービスを保証.
私たちは先進的な赤外線探知機 カメラコアやモジュールを 多様なフォーマットと波帯で提供しています様々なシステムにシームレスに統合し,複数の産業にわたる次世代画像とセンサーアプリケーションを可能にします.
センサー マイクロ検出器は,温度測定,セキュリティ&監視,個人視力,自動車,および消費者用赤外線製品に広く使用されています.私たちの生産能力は,既存の市場と新興市場の両方の需要を満たすことができます.
赤外線熱画像は 赤外線放射と熱エネルギーを利用して 物体に関する情報を収集しますこの技術により 視界に見えない赤外線線を 観測可能な熱画像に変換し 対象表面の温度分布を表示します異なる物体や同じ物体の様々な部分でさえ 異なる放射線能力と赤外線反射強度を示します
赤外線イメージングの応用には,夜間視力,捜索・救助活動,破壊性のない検査,流行病予防,温度学,セキュリティ・モニタリングシステム,消防,産業用および商業用用途も多くあります.
熱画像モジュールは,通常赤外線検出器,赤外線レンズ,および組み込みソフトウェアとアルゴリズムを含むハードウェア電子機器で構成される.熱画像装置の最小機能単位を表す., コンパクトで統合されたパッケージでコア熱イメージング機能を提供します.

