400x300 17um LWIRのスマートな監視のための非冷却の熱カメラ モジュール
| 解決 | 384×288 /17μm | NETD | ≤50mK |
|---|---|---|---|
| スペクトル範囲 | 8~14μm | サイズ | 21x22.3x15.6mm (9.1mmレンズ付き) |
| 温度範囲 | -20℃~+550℃ (カスタマイズ可能) | 温度精度 | ±3℃または±3% |
| ハイライト | LWIRの非冷却の熱カメラ モジュール,400x300 17umの熱カメラ モジュール,LWIRの非冷却の赤外線画像モジュール |
||
熱セキュリティカメラのためのLWIR冷却されていない熱カメラモジュール
COIN417G2非冷却赤外線モジュールは,COIN417熱モジュールの新世代のバージョンである. 400x300@17μmのウェーファーレベルパッケージ (WLP) 紅外線画像検出器を統合している.高性能信号処理回路と画像処理アルゴリズム.COIN417G2熱モジュールには3種類のレンズがあります. 固定型無熱9.1mm/13mm/19mmレンズで,異なる観測距離に対応します.
WLP赤外線検出器を使用し,完全に最適化されたSWaPのオリエンテーションにより,COIN417G2の典型的な消費電力は1.4Wから0.7Wまで50%削減され,性能は損なわれていません. 超高速な起動時間が 10秒から3.5秒に 大きく短縮されますIP67 保護レベルを保証し,ESD試験に合格します:接触放出±4KV,空気放出±8KV.
COIN417G2赤外線モジュールは,鋭く鮮明な熱画像の提示,コンパクトなサイズ,低コストで機能しています.また,工業用温度測定のために -20 °C~550 °Cの測定範囲でオプションの温度測定機能があります. (カスタマイズと拡張をサポート)
COIN417G2熱モジュールは,遠隔温度測定の要件を満たすことができます.あらゆる種類の熱カメラに統合できます.
- ミニサイズ: 25.4x25.4x29.3mm (9.1mmレンズ)
- 軽量: 29g±3g (9.1mmレンズで)
- 典型的なNETD≤40mk
- 画像の質が向上した
- 低電力消費
- 急速な発展と統合
| モデル | コイン417G2/R |
| IR検出器の性能 | |
| 材料 | VOx |
| 決議 | 400×300 |
| ピクセルピッチ | 17μm |
| スペクトル範囲 | 8μm~14μm |
| 典型的なNETD | ≤40mK |
| 画像処理 | |
| フレームレート | 50Hz/30Hz/25Hz |
| 開始時間 | 3s |
| アナログビデオ | PAL/NTSC |
| デジタルビデオ | RAW/YUV/BT656 |
| 画像アルゴリズム | 不一致性修正 (NUC) 3Dノイズ削減 (3DNR) 2Dノイズ削減 (DNS) ダイナミック・レンジ・コンプレッション (DRC) エッジ強化 (EE) |
| デジタルズーム | 1X~8X連続ズーム, 1/8ステップサイズ (YUV出力) |
| 画像表示 | ブラック・ホット/ホワイト・ホット/偽色 |
| PC ソフトウェア | |
| ICCソフトウェア | 制御モジュールとビデオディスプレイ |
| 電気仕様 | |
| 標準的な外部インターフェース | 50Pin_HRS: DF40C-50DP-0.4V ((51), (HRS,男性) |
| USB拡張ボード | タイプC |
| 通信インターフェース | TTL-232/USB20 |
| デジタルビデオインターフェース | CMOS8/CMOS16/LVDS/USB2.0 |
| 供給電圧 | 4~5.5V |
| 典型的な電力消費量 | 0.7W |
| 温度測定 | |
| 動作温度範囲 | -10°C~+50°C |
| 温度測定範囲 | -20°C~150°C,0°C~550°C;カスタマイズと拡張をサポート |
| 温度測定の精度 | ±3°C以上または ±3%以上 |
| 地域温度測定 | 出力地域温度のサポート最大,最小,平均値 |
| SDK | Windows/Linux/ARM; ビデオストリーム分析と灰色から温度への変換を達成 |
| 身体 的 な 特徴 | |
| サイズ (mm) | 25.4×25.4×29.3 (9.1mmレンズ) 25.4×25.4×41.2 ((13mmレンズで) 25.4×25.4×40 ((19mmレンズで) |
| 体重 | 29g±3g (9.1mmレンズ) 42g±3g ((13mmレンズで) 44g±3g (レンズ19mmで) |
| 環境 に 適応 する | |
| 動作温度 | -40°C+70°C |
| 貯蔵温度 | -45°C+85°C |
| 湿度 | 5%~95%,凝縮しない |
| 振動 | 5.35gms 3軸 |
| ショック | 半正弦波 40g/11ms 3軸 6方向 |
| 証明書 | ROHS2.0/REACH |
| 光学 | |
| オプションレンズ | 固定アテルマ:9.1mm/13mm/19mm |
| 保護レベル | IP67 |
COIN417G2熱モジュールは 温度測定,セキュリティモニタリング,消防救助,屋外,AIoT,スマートハードウェア,UAVのペイロード,ADASなどに使用されます
![]()
高い感度と優れた性能
赤外線産業における世界有数の技術
様々な赤外線検出器が利用可能
異なるフォーマットとピクセルサイズで,冷却されていないおよび冷却されたIR検出器の両方
迅速な配送を保証する量産
3つの生産ラインで 年間生産能力は数百万個の検出器まで
1赤外線温度学とは?
温度測定は,物体の表面温度検出に基づく非侵襲的な診断方法の新しく効果的な技術です.物体 から 放出 さ れる 赤外線 (IR) の 放射 は,温度 分布 地図 の 形 で 記録 さ れ,視覚化 さ れ ます.
2赤外線温度学は何のために使えますか?
赤外線熱画像は 家庭の検査や 構造的欠陥,電気的欠陥,機械的欠陥,人間と動物の生理学的変化などを 特定するために使用できます
3赤外線熱写真の利点は?
非破壊的な試験では,テストが簡単で,損傷なく迅速に対応し,コスト削減,作業効率の向上,人材と機器の減価を削減します.
医療用温度測定では 人間の体内の隠れた問題を 非常に効率的に発見できます 放射線や痛みがなく100%安全です これは早期健康診断に最適なツールです

